Выделение из носоглотки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болею 3-й день, трудно глотать, воспалены лимфоузлы, насморка и кашля нет, принимала фарингосепт, полоскали ромашкой, миромистином. А после полоскания содово- соляным раствором из носоглотки отхаркнулось что то похожее на куриную печень в слизи. Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте

Это сгусток застойной слизи из носоглотки.

Нос не лечите?
Екатерина 2021-03-12 06:23
Нет лечения носа не назначали, у меня болит горло и воспалены лимфоузлы, назначили Арбидол, полоскание содой с солью, витамины С и Д. Сегодня ещё вышел кусочек поменьше
Жалобы сохраняются?

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку.
Марина 2022-11-15 21:43
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, тоже сгусток непонятного цвета, в желтой мокроте. Сильно болит горло. Чем помочь себе? Промываю нос физраствором, тонзилгон, рассасываю пастилки.