Ярко зелёная слизь из носоглотки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Дня 4 назад почувствовала, что заболеваю, ломило мышцы и сильно болело горло. Я пила обильно тёплый чай на травах, рассасывала гексалис и полоскала раствором фурацилина. Насморка при этом не было, нос не был заложен, единственное я обнаружила утром на задней стенке горла прозрачную желтую слизь. А вчера ночью я проснулась от того что нос забит, я пшикнула снупом и уснула. А утром сморкалась и у меня немного вышло ярко зелёной слизи, я начала гундосить, но из носа обильного насморка и заложенности нет. А сегодня ночью опять заложило, была сухость сильная. И утром я сморкалась с кровью, видимо от сухости во время сморкания сосуд повредился. Но после у меня снова по горлу пошла слизь вначале желтая прозрачная, а потом я выплюнула ярко зелёный сопляк(простите) со сгустками более твёрдыми. Такие сопли у меня были несколько лет назад, но у меня был острый гайморит я дышать вообще не могла носом. Такое чувство что у меня сейчас очаг не в пазухах носа, а в носоглотке. Подскажите пожалуйста что делать? Температуры не было и нет. Я года три назад работала в детском саду год, и там начала страшно болеть, буквально каждый месяц, или два раза в месяц (ангины, гаймориты) я так никогда не болела до этого. Я уволилась, но я тех пор у меня вечные проблемы с горлом и носом. Я лечилась от стафилококка, пила антибиотики ещё когда в саду работала обнаружила. Но все равно чуть что у меня чешется горло, из носа во врем болезни тоже выходит разного цвета и консинстенции. Проходит, а потом опять. Но как в этот раз не было ещё за это время ни разу. Уже замучалась не знаю что делать. К врачу ходила, вылечится получается, но потом все равно болею снова и снова (Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Анна 2022-03-02 10:55
Здравствуйте! Не прошло и месяца, как я опять заболела (очень болит горло и вчера текла вода из носа и прозрачная слизь, болят десна, головная боль по ощущениям вирусная инфекция. Но сегодня к прозрачным соплям присоединились и зелёные сопли и они выходят вместе. Температура 37.7. Что делать? Как остановить мои постоянные болезни я уже не могу болеть каждый месяц. Это невыносимо я молодая а уже такое, что будет дальше боюсь даже думать. Возможно ли это исправить?