Выделения из горла и носа утром

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброе утро! Переболела гайморитом, прокол не делали, при осмотре выявилось, что левая перегородка носа искривлена. По утрам в горле и в носу (с левой стороны) скапливаются зеленые выделения, утром каждый день полоскаю горло водой с морской солью и промываю нос, таким образом от них избавляюсь. Что это может быть? Спасибо за консультацию.
Теги: зеленые выделения из горла по утрам, выделения из горла по утрам, зеленые выделения из горла
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие гнойных выделений говорит о недолеченности процесса, поэтому промывайте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!