Зеленые выделения из носа

Спрашивает: Норинская Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Аденоидит 1-2 ст
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Сдавали посев из зева на микрофлору и бактериологическое исследование отделяемого из носа на микрофлору. В обоих анализах аэробная и и факультативно анаэробная микрофлора не выявлена. Сдавали в начале болезни, еже начинались зеленые сопли. Может ли быть такой результат, или это ошибка. Болеем еже месяц, без температуры зеленые сопли, капали сначала протаргол, затем турунды с левомеколью, потом изофра, сейчас мирамистин. Нам ничего не помогает. Выделения не обильные, больше с утра, утром подкашливает. Нос дышит ночью. По анализу крови есть в организме следы ВГЧ 6 типа. Сейчас делаем КУФ дома. Присоединился конъюктивит. Чем нам еще полечить ребенка. Антибиотики внутрь не пили и не кололи еще ни разу.
Категория: Лор

1 ответ

Скорее всего у ребенка аденоидит.

Начните с местного лечения.

Називин 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором
Затем Полидекса по 2 кали 3 раза в день
курс 7 дней