Ком в горле по утрам!

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, По утрам только! И несколько часов, есть ничего не хочется, как бы тошнит, проглатываю его постоянно чтобы дышать) потом проходит (ночью вообще ничего нет)
К врачам ходил, прописали диету газировка шоколад нельзя и т. п
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Артем. Ком между носом и горлом- это повышенная защитная функция носоглотки, вырабатывается более густая слизь чтобы остановить инородные частицы во вдыхаемом воздухе. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. И помните- человека без слизи не бывает, у каждого живого человека есть слизь, только она не должна мешать жить. Рекомендую обратить внимание на миндалины, они все это время усиленно работали, фильтровали кровь и лимфу от инфекции, и явно накопили в себе продукты переработки-казеозно-гнойное содержимое (при простом осмотре не всегда можно увидеть, можно увидеть при тонзиллор-санации миндалин). Будьте здоровы.
Артем 2018-08-27 07:52
Спасибо, я еще не купил лекарство так как его нигде пока нет, как куплю поделюсь результатом