Отёк в горле, ком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония, межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня стало тяжело дышать, как будто что отекало в горле, я очень испугалась, я каждый день на протяжении месяца пью гистаминные, ты выпила еще, минут 15 и сделала укол дексаметазона 2мл. Через минут 15 чуток полегчало, но не совсем, при глотании стала чувствовать щелчок в гортани щитовидной хрящик чувствую как комок, укол сделали в 15 часов, сейчас в 12 ночи легла и опять прям чувствую сильно в горле сухо и чувствую что то, помимо делала и гармона я принимаю небиволол от пульса, фелодипин от давления, омбрез - (пульмикортгармон), у меня бронхиальная астма. Мексидол 2 раза в год, очень чувствую перемену погоды, мебикал невролог выписала на почве того что ночью стала просыпаться от того что задыхаюсь и паника, потом начала вскакивать, когда только погружалась в сон но это прекращались минут за 5-10, сейчас сплю ночью, а вот сейчас просто боюсь уснуть, страшно, бывает но не каждый день покалывание по всему телу как будто ктото кусает и начинаю чесаться, один раз у меня было это в январе числа 16, сильно зачесалась вся голова, уши щеки я смотрю а у меня припухшие красные пятна и даже на ушах и на голове, я выпила супрастин и позвонила в скорую, благо у меня был дексаметазон 2мл. Муж вколол. После этого тоже появился ком в горле, но не так выраженно как сегодня, не пойму это отёк был или это был ком, не знаю помогите разобраться пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

12 ответов

Здравствуйте
по описанию похоже на аллергический отек, покажитесь обязательно аллергологу и вспомните все продукты и новые препараты которые могли подобное спровоцировать
Марина 2020-04-26 12:30
Скажите пожалуйста, у алерголога была ниче не сказала толком, ком в горле мне кажетсяся один в горле он выше и там слизь прозрачная мягкая, от нее трудно сглаживать, с носа вроде не течет, но в глотке попыталась плюнуть и получилось как прозрачная слизь тягучая, чем можно ее разжижать, ватной палочкой прошлась по задней стенке, правдо слизь
Марина 2020-04-26 12:43
Вот слизь
Здравствуйте
можно делать ингаЛяции с физ раствором почаще

обильное питье
пллоскание глотки с отваром ромашки

нужно обязательно посмотреть глотку и нос Лор врачу

и только на основании осмотра назначать препараты для разжижения слизи, если это будет необходимо
Марина 2020-04-27 08:59
Нет возможности показаться врачу, у нас в поликлинике он не принимает в связи в пандемией, амплатно нет возможности идти. Подскажите пожалуйста препарат
Ринофлуимуцил хорошо разжижает слизь в носу

амброксол или ацетилцистеин назначают внутрь для разжижения слизи
Марина 2020-04-27 16:13
Нос дышит, слизь именно в горле, открываю рот прям слизь видно тянется, утром проснулась небыло, сейчас днем заметила опять трудно глотать, я уже от аллергии пью таблетки, думаю мало ли. Как это все убрать, а то чувство что задохнусь от нее, страшно
С желудком нет проблем? Изжоги не беспокоят?
Марина 2020-04-28 09:36
Были проблемы, эрозийный гастрит, но вылечила, вчера прям слизь была сильно, потом смотрю нет вроде, но все равно проглотить очень трудно, комок. Вчера думала задохнусь от слизи с магазина прибежала и Дексаметазон укол сделала, полегчало вроде часа на 2, потом опять ком появился. Ночью приступа небыло, как обычно что задыхаюсь, Утром проснулась суховато во рту но ком ощущаю, обычно утром его не бывает, ближе к обеду появляется постепенно, как набухает. А стеноз может быть гортани или трахеи? Я лоротодин пью каждый день. Имуноглобулин е 130 в данный момент, не так много
Ком и слизь иногда дают заболевания желужочнокишечного тракта

но также нельзя полностью исключить аллергический характер даже на фонетприема лоратадина, иногда этого препарата недостаточно для купирования аллергии
Марина 2020-04-29 13:48
Была у лора вчера, сказал глотка красная, нос спокойный, говорит может аллергия, говорил пересушено. Но я видела слизь. Имуноглобулин е 130 у меня, не так много, прописал гормон в нос, масло персиковое, имудон и лоротадин, сказал если совсем плохо то дексаметазон и 200мл. Физраствора в вену -это нужно будет в клинику идти. Утром я просыпаюсь все хорошо, потом позавтракаю и у меня как будто он с низу вверх поднимается набухает, горло говорит не отечное. Что это нужно гамтроскопию делать или что, гастроскопия покажет? Если у меня такой не большой имуноглабулин, значит это не аллергия?

Чаще всего одного анализа недостаточно, тем более на фоне длительного приема антигистаминных препаратов картина будет смазана

для уточнения необходимых анализов лучше обратиться к аллергологу