Ком в горле, чувство слизи в горле, слабость, ломота

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, Гайморит, Тонзилит, Проблемы с позвоночником, Смещение позвонков шейного отдела, грыжи, протрузии. Перекручен желчный пузырь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Я подразумеваю, что возможно у меня гранулезный фарингит, но не уверена. Из симптомов: ком в горле (больше двух дней), чувство слизи в глотке, слабость, ломота (это все со вчерашнего дня) горло не могу сказать, что болит, больше жуткий дискомфорт. На задней стенки глотки красные точки. У врача не была, потому что на работе, с работы не уйти. Тем более в нашей поликлиники строго по запись, а запись к врачу только на следующий месяц. А меры нужно предпринимать прямо сейчас. Купила леденцы, после них не так чувствуется ком в горле (можно сказать и во все не чувствую ком) полоскаю ромашкой. Температуры, вроде бы не было.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Как себе помочь без врача.?
Какие обследования, нужно будет пройти в будущим.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?