Затяжной кашель, все анализы хорошие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас затяжной кашель и насморк, насморк не в том смысле что сопли, просто ребенок говорит в нос, кашель уже больше 2-ух месяцев, он то не интенсивный, то более интенсивный. Ходили ко врачу при осмотре сказали что горло отекшее, но не красное, нос, уши-все хорошо, врач сказал что такое горло бывает при механическом поврежлении или аллергия, сдавали анализы на аллергию, все чисто, аллергии нет, сдавали глубокий анализ крови, все хорошо, сдали и сделали все, что можно было сделать, все у нас отлично, но подкашливаем почему то до сих пор, откуда берется кашель никто не может понять, в основном кашель после сна появляется, как я понимаю, это слизь с носоглотки спускается вниз при переходе в вертикальное состояние, нос тоже лечили, все безрезультатно, ребенок чувствует себя отлично, хорошо ест, хорошо пьет, активный, не капризный, спит хорошо, температуры небыло за жто время ни разу, плозо себя тоже не чувствовал, ему это все вообще никак не мешает, что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Осматривали ли ребёнку аденоилные вегетации?
Виктория 2018-03-23 19:28
Да осматривали, сказали все хорошо
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?