Чувство кома в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже не первый раз за последний год у меня появляется чувство кома в горле. Буквально 2-3 месяца назад болела и после болезни осталась отечной правая миндалина, было постоянное чувство в горле. При этом когда кушаю не мешает, когда просто проглатываю слюну мешает. Миндалина так и остается до сих пор отечной. Буквально вчера с вечера снова ощущается как будто в горле что-то есть. Давно мне ставили хронический тонзилит, ни как его не лечила. Точнее он меня и не беспокоил. Что это может быть? Чем можно полечить? Заранее благодарна.
Теги: от чего уже 3 года как чувство комка в горле, ощущение кома в горле перед месячными
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2017-03-07 18:11
Добрый вечер!
Здравствуйте! Миндалины у вас в нормальном состоянии. У вас гипертрофированы (увеличены) лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс. Также стоит пройти курс физиотерапии (магнитолазер или КУФ в глотку).
Екатерина 2017-03-07 18:53
Ирина Юрьевна спасибо большое. А в чем может быть причина?
Нарушение диеты, бактериальное носительство, хронический воспалительный процесс, заболевания желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит).
Екатерина 2017-03-07 19:33
Т. е. серьёзного ни чего? Просто как я уже говорила это не первый раз.
Если вы имеете ввиду онкологические заболевания, то этого ничего нет. Есть хроническое состояние, которое будет доставлять дискомфорт периодически при нарушении диеты и т. д.
Любовь 2019-04-23 17:01
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. У меня год назад появился ком в области яремной ямки. А в январе этого года в том же месте появилась боль. Два лора ставят хронический ларингит без улучшения. Смотрели зеркалом врач говорит горло в порядке до голосовых связок. А ниже умеренная отечность гортани. У меня проблемы с желудком. Есть несмыкание кардии. Этот ком вместе с болью иногда перемещается вправую сторону горла по всей длине. Либо вверху горла. Но это бывает раз в день либо через день. А потом опять возвращается на свое место в ямку. Скажите может ли у меня быть отечность гортани из-за желудка. Либо на нервной почве. Как появился этот ком я больше ни о чем не думаю. Щ Ж и гормоны в норме. Фото горла прилагаю. И может ли меня так долго мучить хр. Ларингит. Либо здесь что то серьёзное. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?