Ком в горле при глотании слюны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось ощущение будто кома в горле, глотать могу, ничего не болит, есть и пить тоже, ничего не чувствую, как обычно, но когда просто глотать слюну, то чувство что больше слева, что-то мешает, где-то 2 недели назад была простуда, болело горло, был кашель, сейчас опять много кашляю, и у меня насморк, много соплей глотаю, поэтому в горле много слизи и из-за неё кашляю, скажите, пожалуйста, что это такое, я очень сильно переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2023 года

9 ответов

Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Виктория 2023-03-12 13:23
Вот
Виктория 2023-03-12 18:07
Более качественное
Здравствуйте. По фото у вас лёгкий фарингит. Как самочувствие на сегодняшний день?
Платная консультация
Виктория 2023-03-26 00:05
Скажите пожалуйста в норме ли щитовидная железа
Внешне не видно патологии. Форму железы смотрят во время глотка, и пальпируют ее.
Платная консультация
Виктория 2023-03-26 19:55
Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-то? У меня было общущение комка, когда я впервые вам задала вопрос, потом я брыскала горло люгсом и оно прошло, а вчера снова появился ком в горое после того как немного перенервничала, и он опять больше ощущается справа
Виктория 2023-03-26 20:03
Вот еще фото
Особенного ничего нет на этом фото. Да у вас есть признаки хронического тонзиллита. Возможно сейчас и вирусная инфекция была, есть красные пятна на язычке.
Ком в горле может быть и от нервного перенапряжения.