Боль в горле 3 месяца, красное, отечное, ком в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень болит горло уже 3 месяца. Началось все с заболевания при котором первые 2 дня был насморк, чихание и першение в горле. Насморк прошёл, а боль в горле осталась до сих пор. На данный момент горло отечное, красное без налёта, температуры нет. К вечеру появляется ком в горле и чувство удушья. Днем ощущается сухость, больно глотать. Сдала мазок из горла фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Татьяна 2020-06-18 18:02
На фото признаки Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Татьяна 2020-06-19 03:44
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2020-06-19 04:22
Эдуард Робертович, еще хочу у вас спросить, на данный момент кроме горла, мучает меня ночью при вдохе звук лопающихся пузырьков в лёгких, есть небольшой кашель усиливающиеся к вечеру. Температуры нет. Делала кт легких, все чисто. Описание снимка прилагаю. Что это может быть?
Выполните Спирографию (функция внешнего дыхания) - При наличии изменений консультация пульмонолога
Татьяна 2020-06-19 05:17
Хорошо, спасибо большое!