0

Боль в горле и сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я Ирина, мне 29 лет. 1,5 недели назад я заболела (заразилась от мужа). Насморка у меня не было, у меня была температура 38.4 и поднималась каждые 5 часов. Я ее сбивала парацетамолом, и ибупрофеном, прыскала гексоралом и пила кагоцел. И так продолжалось 4 дня. Была дикая слабость, все время лежала, все горло красное, на одной миндалине были белые точки(я в 15 лет переболела ангиной, и с тех пор хронический тонзилит, но ангин больше не было никогда, так вот. Невозможно проглотить было ничего а к вечеру голос пропал совсем и я стала пить флемоксин солютаб по 500 мг/ 2 р в день в течении 5 дней. На второй день температура больше не поднималась, слабость пропала, а на 4 день и голос появился. Я снова ожила. А через 3 дня легла спать все хорошо было, но (видимо или продуло или что, окно было на проветривании ночью,) меня зазнобило в 6 утра. Утром встать не могла, легкими не вдохнуть, левая лопатка болит, думала это невралгия, температура была 37.2. К вечеру спина прошла, осталась только тяжесть в легких, температура поднялась 38.5 горло болит, глотать больно и снова каждые 4-5 часов сбиваю, слабость опять, все время лежу и вот уже 2 дня. Вызвала врача сеголня, он послушал сказал вроде ничего, но сделай флюшку, я пошла сделала, готова будет только в понедельник, кашля у меня нет вообще, тяжесть в легких есть небольшая, но больше беспокоит боль именно слева под грудью, и иногда жжет лопатку слева, сердце тоже колет временами, начиталась уже что это миокардит, сижу реву, врачу сказала чтобы на экг направил, и вместо флюшки рентген сделал, так как завтра суббота и поликлинника не работает. А так еще до понедельника ждать. И сиди гадай, пневмония это или миокардит. Он мне выписал только антибиотик ципрофлоксацин, не знаю насколько это адекватное лечение на выходные, температура опять 38.5, вот думаю может купить клацид или зиннат лучше и пропить, еще дома есть амоксиклав, но не знаю поможет ли мне снова ампициллин, но до этого помог, может амоксиклав выпить?!
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Горло болит сутки, сутки не болит и по новой В прошлую субботу заболело горло и было...
Снова трахеит? В прошлом году сильно болело горло, была на приеме, врач после осмотра...
Болит горло и температура скочит Все началось 3.04.2020 ночью почувствовал что мне...
Стоит удалять миндалину? Мне 18 лет. 2 года назад у меня воспалилась левая миндалина,...
Субфебрильная температура, слабость Я не уверена, что вопрос именно по вашему профилю,...
Сохраняется высокая температура при лечении Проконсультируйте пожалуйста. Болею ковид...
Лечение гнойной ангины. Прошу, не пройдите мимо! Я заболела на даче и завтра до врача...
Жуткие боли в горле Подскажите пожалуйста, из-за ситуации с короновирусом нет возможности...
Пневмония или нет? Несколько недель назад начал подкашливать. После того, как сходил...
ОРВИ с пониженной температурой Беспокоит такая проблема. Вчера была лёгкая боль в...
Боль в шее и обильная потливость при простуде 3 мая к вечеру у меня поднялась высокая...
Боль в горле, температура 37.1, насморк У меня боль в горле со вчерашнего дня, постоянный...
Болит горло, налет на миндалинах У меня около десяти дней назад появилась боль при...
Болит горло, какой диагноз, что делать? Заболел 2 недели назад, начался сильный кашель,...
Температура 12 дней Добрый день, уважаемые врачи! Очень прошу проконсультировать меня...
Не улучшается состояние после лечения пневмонии Меня зовут Аня, 21 год. В начале сентября...
Уже задавал вам вопрос, болит горло 7 дней Спасибо вам огромное за ответ, хотел бы...
Ангина или тонзилитт? В маю я заболела, был кашель, сопли и все такое. Я пошла на...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Проблема в том, что изначально была неверно подобрана дозировка Флемоклава. Как минимум, необходимо было принимать 500 по 3 раза в день неделю. Сказать есть ли у вас миокардит и пневмония я не смогу, поскольку диагнозы выставляются после РЕНТГЕНА, а не флюорографии, ЭКГ и эхо сердца. Я бы рекомендовала заменить Ципрофлоксацин на Цефтриаксон внутримышечно по 1 грамму 1раз в день 7 дней. С учётом выставленного диагноза, кратность приема может увеличиться до 2 раз в день.
0
Ирина 2018-11-09 21:22
Я уже поняла что не долечила, но скажите. Сейчас, можно пить амоксиклав? И по сколько пить? У меня дома упаковка по 500 мг. На выходных же никто не будет уколы делать, а за 2 дня много воды утечет, кстате под вечер стала немного откашливаться, до этого не кашляла, откашливают мокротой, и горло болит сильно. Температуру сбила в 4 часа дня. В 9 вечера начало знобить, смеряла 37.2 и через минут 30 уже 38.4. Выше не поднимается. Сбивается быстро. Принимаю либо половинку парацетамола, либо ибупрофен. И минут через 20 температура уже 36.9
0
Никакого амоксиклава, поскольку к данному препарату уже может отсутствовать чувствительность (Флемоклав и Амоксиклав один тот же препарат по действующему веществу).
Езжайте в приемный покой больницы, делайте рентген. С пневмонией шутки плохи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос