Ком в горле, першение. При нажатие языка виднеется что то

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я вам уже писала. Про ком в горле. Вот пыталась рассмотреть. Когда широко широко открываешь рот. В низу виднеется какая то штучка. Пошла вам видео. Так как сфоткать что бы ее было видно не получается. Если надавить на язык ее видно. Скажите пожалуйста что это. Очень переживаю видео не получилось загрузить. Если описать. То при надавлиивание на язык как будто там какая то пластина
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, вы разглядели надгортанник (хрящ гортани). Это вариант нормы.
Яна 2017-02-06 04:29
Горло болит и такое ощущение что комок стоит
Яна 2017-02-06 04:47
Выслала вам фото
Яна 2017-02-07 16:08
Здраствуйте. Ходила к врачу тнрапевту поставил хронический танзелит скажите пожалуйста может ли танзелит сопровождаться комом в горле?
Здравствуйте! Фото не информативно- не видно заднюю стенку глотки. Желательно сдать мазки на флору из глотки. Учитывая дискомфорт в горле, требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Яна 2017-02-10 14:05
Спасибо большое. А ком от чего может стоять? Ощущение как будто таблетка застряла и не проходит. И что такое оки Вы написали?
Ком может быть симптомом увеличения щитовидной железы, увеличенных лимфоидных гранул, язычной миндалины, невропатии и т. д.
ОКИ- противовоспалительный раствор местного действия.
Яна 2017-02-12 17:05
Спасибо. Ходила к лору у меня острый фаренгит. Скажите пожалуйста раствор хлорофилипт им полоскать?
Здравствуйте! Данный препарат подойдёт для полоскания.
Яна 2017-02-13 20:41
Спасибо большое вам Ирина Юрьевна!