Образование в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, остеохондроз
Здравствуйте! Около года, как начала замечать, что на левой небной дужке периодически появляется какое-то образование, похожее на прозрачный прыщик размером со спичечную головку. Причём появляется внезапно, также внезапно и исчезает (сегодня, например, пила охлаждённым молочный коктейль и окончив его пить поняла, что прыщика уже нет). Вначале появиться мог на три дня, а исчезнуть на три недели. Теперь ситуация может измениться в день по несколько раз. Думала, что проблемы с зубами. Ходила к стоматологу, залечила все зубы. На панорамном снимке стоматолог ничего не обнаружила. Осмотрев прыщик, сказала, что гнойного содержимого в нём нет. Само горло красное, похоже хронический фарингит, причем гипертрофический. Иногда возникает чувство жжения во рту, щиплет язык. Температура тела нормальная. По профессии приходится много говорить, во время разговора часто сильно пересыхает во рту. Около двух лет назад появилось чувство кома в горле. Ходила к лору, он осмотрел, сказал, что ничего такого не видит, но есть фарингит. Ком в горле лечила у невролога. Периодически это чувство возникает, особенно к вечеру. Хотелось бы понять, что это такое?
Теги: в горле чувство кислоты
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прыщик, скорее всего, есть ничто иное, как киста, причиной которого хронический воспалительный процесс. Стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из глотки. По поводу пересыхания во рту стоит поконсультироваться со стоматологом по поводу проходимости протоков слюнных желёз.