Ком в горле, изжога

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Последние две недели появился ком в горле, изжога в груди, горло не болит, но какое то чувство удушья. С утра практически не чувствуется, а вот к обеду чувство дискомфорта нарастает. Температуры нет, насморка тоже. По утрам отходит мокрота, комочек желтого цвета. Бросила курить месяц назад. Записалась к врачу, но прием только через две недели. Что это может быть и может что то посоветуете до осмотра врача.
Теги: изжога и ком в горле, изжога ком в горле, ком в горле и изжога
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации вам необходима помощь гастроэнтеролога по поводу рефлюкс-эзофагита (заброс кислого желудочного содержимого в пищевод, оттуда в глотку). На данный момент необходимо соблюдать диету (ограничение в кислой, горькой, острой, копченой, жареной пище и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
юлия 2014-07-29 20:24
Спасибо большое за ответ! До осмотра буду придерживаться Ваших рекомендаций.