Чувство кома в горле, гранулезный фарингит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? У меня на задней стенке глотки на уровне язычка появился белый пупырышек и он немного вырос, вроде бы я его не чувствую, но есть чувство кома в горле. Так же имеется хр тонзиллит, но в данный момент обострения нет, пробок тоже нет. Может ли быть чувство кома из за него? И стоит ли сходить к ЛОРу? Или это не требует такого внимания? Недавно болела инф мононуклеозом и теперь вообще боюсь любых изменений в горле
Теги: заболевание горла фарингит фото, гранулезный фарингит и ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Очный осмотр в любом случае необходим. Дистанционно лишь могу предположить, что у вас гранулезный фарингит, а пузырек на задней стенке глотки- увеличенная лимфоидная гранула.
p. s. Будьте здоровы!
Маргарита 2014-04-21 14:43
Спасибо большое, сегодня была у своего ЛОРа, да, сказала гранулезный фарингит