Хронический гранулезный фарингит фото

Спрашивает: alexbut
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: болит горло, достаточно немного простудится или и болят гланды (миндалины)
Добрый день. Курю почти 2 года. Курю только тогда, когда собираемся с друзьями, или просто хочется курить. Сиг. Даже не покупаю, беру у знакомых. Если брать так, то курю не больше 3-х сигарет/день, и курю не каждый день. Может быть разница в некоторых дней-недели. Теперь вот мучает вопрос: Недавно обнаружил в горле. Сразу скажу что горло не мое, нашел через гугл. Вообщем там где я показал в кругу, примерно такая же фигня у меня в том же месте, только она в 2 раза меньше. Что это такое? Иза курения? Это не похоже на рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, который обостряется и формируется на почве табакокурения, в том числе. Обведена в кружочек лимфоидная гранула на задней стенке глотке.
p. s. Будьте здоровы!
alexbut 2014-06-02 21:40
Я не очень понимаю что это значит. Хотел уточнить 2 вопроса:
1. Это опасно? Если не лечить то что будет?
2. Если ее оставить (не лечить), она сама пройдет? Если бросать курение?
Это неопасно, но может доставлять дискофорт в будущем в виде непроходящего комка в горле, першения, надсадного кашля и т. д. Лечить это без симптомов не стоит, а вот курить бросить необходимо, иначе вышеописанные мною симптомы станут вашими постоянными спутниками. Также не стоит забывать, что у мужчин чаще, чем у женщин встречается рак гортани, как следтсвие длительного табакокурения.
p. s. Будьте здоровы!
Надежда Канищева 2019-12-04 17:23
Здравствуйте у моих детей точно такие симптомы как вы описали этому мужчине о" гранулезном фарингите" не проходящего комка в горле, першения, надсадного кашля. Дети постоянно крехтят, особенно перед сном очень мучаемся. На фото кот. Он вам выложил лимфоидная гранула, я заметила у ребенка точно такие же, но лоры почему то говорят что горло чистое(Ставят тики, рефлюкс, но я то понимаю что это не так. Дети говорят что ощущение что то мешается першит и слизь. Близнецы 6 лет. Подскажите что нам делать, умоляю.
Екатерина 2019-03-24 02:32
Ирина Юрьевна, здравствуйте! После ангины два месяца назад, не проходит горло, пила супракс, все равно обострение проявляется. Температура нормальная, кашля нет. Присутствует першение, особенно утром и дискомфорт при глотании. Полоскания помогают, но хроника остаётся, смазываю масленным хролофилиптом, не помогает, краснеет ещё сильнее. Беспокоит красные образования по центру и по бокам. Что это может быть? Возможно по фото получится определить причину? Заранее, благодарю за внимание!
Здравствуйте! По всей видимости, имеет место быть либо бактериальное носительство, либо проблемы с желудочно- кишечным трактом.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Першение и боль постоянны?
Екатерина 2019-03-25 14:00
Спасибо за ответ! Да есть хронический гастрит, сейчас в ремиссии. Возможно как дополнение к общей картине. Мне важно исключить злокачественное образование, и красные пятна по центру и бокам настораживают.
Это воспалённые лимфоидные гранулы.
Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам через неделю после отмены всех препаратов.
Оксана 2020-05-02 18:30
Ирина Юрьевна! Добрый вечер! Дочери 16лет вот уже пол года болит горло а точнее задняя стенка. По мазку был найдёт золотистый стафилокок 10в7степени после лечения секстафагом повторный мазок пришло чистым но вот горло продолжает болеть. Полосками уже всем чем только можно и брызгалки тоже результата нет. Подскажите что делать? Температуры нет.