Хронический фарингит? Есть фото

Спрашивает: Марина367799
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит, ВСД, в детстве был хр. гастрит (сейчас не беспрокоит)
Здравствуйте! У меня с детства очень слабое горло, а последние полгода оно почти не проходит совсем. В октябре прошлого года был сильный кашель, лечилась антибиотиками, пила ларипронт, делала ингаляции с эвкалиптом, постепенно кашель прошел. В декабре опять заболела: началось с горла, а потом перешло в бронхит. Сейчас горло немного болит с перерывами в течении дня, немного подкашливаю, иногда ощущения дискомфорта в горле (будто что-то мешает). Доктор поставил диагноз хр. Фарингит, полощу горло хлорофиллиптом и брызгаю ингалиптом. Но не помогает. А 2 дня назад обнаружила у себя на мочке правого уха (практически в месте соединения с головой) небольшое болезненное уплотнение как подкожный угорь. Очень переживаю, боюсь самого страшного. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: хронический фарингит фото, хронический фарингит фото горла
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Невозможно отрицать наличие хронического фарингита. Хронический тонзиллит тоже присутствует. Рекомендую покапать через нос Колларгол 3% по 4 капли 3 раза в день или посмазывать 5% колларголом глотку. Возле мочки, скорее всего, воспалился лимфоузел.
p. s. Будьте здоровы!