Хронический гипертрофический фарингит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Вопрос ЛОР-врачу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, около месяца назад простыл, болело горло сопли, прлечился, горло перестало болеть, вот эти "пузырьки" в горле остались но не болят, около полторы недели назад засполивил, горло не болело но "пузырьки" по прежнему были, сопли, сонливость, очень сильная усталась, пошёл к врачу, тот выписал мне антибиотики, биопорокс, гексарал таблетки для рассасывания, и т. Д... Вообщем пролечился ими, усталось вроде как ушла чувствую себя хорошо, но эти пузырьки в горле остались до сих пор... Я курю, примерно пачку на 2-2,5 дня. Я вот думаю может из за этого, интресно ваше мнение... Вот ссылки на моё горло с "пузырьками"
Теги: гипертрофический фарингит, хронический гипертрофический фарингит, гипертрофический фарингит фото, пузырьки в горле фото
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гипертрофический фарингит. "Пузырьки" есть ничто иное, как лимфоидые образования значительные утолщенные и расширенные, образовавшиеся за счёт слияния гранул под влияние частых респираторных инфекций.
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2013-02-06 10:09
Так и что мне с ним делать?
Александр 2013-02-06 10:21
Я на 25 число записался к терапевту, а до этого времени мне как лечиться, или хотя бы чтобы не ухудшалось
Начните противовоспалительные полоскания с подсушивающим эффектом (например, раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Календулы и т. Д.), смазывание вяжущими растворами (5% раствор Колларгола).
p. S. Будьте здоровы!