Першит в горле, хронический фарингит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня иногда першит горло
бывает подкашливаю как 3 месяца бросила курить
6 месяцев назад делала флюраграффию
легкие чистые, вчера делала рентген шеи
а сегодня запершило горло
открыла рот а там точка темная подумала еда
решила убрать а это оказалась болячка сковырнула кровь
подскажите что это может быть может это быть из-за рентгена
или мне срочно к лору бежать
Теги: першит в горле уже полгода
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2014 года

8 ответов

Евгения 2014-06-03 18:16
Здравствуйте! У вас хронический фарингит и неболее того. Орошайте глотку Мирамистином, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта или облепиховым маслом и т. д. Также необходимо проконсультироваться со стоматологом на предмет кариозных проблем. Предоставленные результаты анализов на диагностической ценности не имеют, поскольку выполнены более 1 месяца назад.
p. s. Будьте здоровы!
Евгения 2014-06-04 17:04
Спасибо большое за ответ
но можно еще вопрос
я когда смотрю горло то на левой миндалине
вижу две маленькие дырочки
подскажите что это
на фото правда плохо видно
заранее спасибо
Евгения 2014-06-04 17:05
Фото из интернета но дырки похожи
Admin 2014-06-04 20:40
Оба фото не подходят. Первое - нечеткое, второе - маленькое. Переделайте.
Марина 2016-04-21 19:40
Здравствуйте! У меня похожая проблема, болит и першит горло пару дней уже. Я его и полоскаю, и пшикаю, и сосочки для горла рассасываю, но ничего не помогает. И там ещё какие то дырочки есть, подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Дырочки есть лакуны миндалин, что физиологично.
Марина 2016-04-24 13:13
Спасибо большое) так и сделаю)