Как лечится от фарингита?

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня по утрам кашель легкий и сухой. В глотке с помощью фонаря есть немного маленьких гранул. Температура тела нормальная и самочувствие. Я лечился хролофиллиптом он мне не помог почти а в основном снимал симптомы. Но в глотке есть гранулы
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Хронические заболевания не излечимы. Лечение заключается в снятии симптомов. Также заболевание профилактируется за счет соблюдения диеты (исключение кислого, соленого, горького и острого, а также холодного и очень горячего). Что вас сейчас беспокоит?
Герман 2016-10-09 16:10
Меня беспокоит першение в глотке временами и желание откашляться и больше ничего! А разве хронический гранулезный фарингит неизлечим? И что я вечно буду только снимать симптомы?
Можно прижечь у врача лимфоидные гранулы, что способствует их уменьшению и как следствию к длительной ремиссии.
Александр 2019-02-26 12:58
Здравствуйте, у меня хронический фарингит, подскажите пожалуйста сколько живут с таким диагнозом и можно ли делать прививки от гриппа ОРВИ ОРЗ при таком диагнозе? СПАСИБО
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?