Гранулезный фарингит у ребенка

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 5 лет, около 2х лет назад после ОРВИ появились гранулезные разрастания на задней стенке, которые, впрочем, не доставляли никакого дискомфорта. В течение этого времени несколько раз были на консультации у нашего лора. Она посчитала, что причина аллергическая. Назначала диету, антигистамин, протаргол. Не помогло. Затем протаргол заменили на Йокс. Никакого эффекта. Потом лор обрабатывала горлышко раствором серебра. И та же диета+антигистамин. Вообщем, сейчас мы снова болеем легким ОРВИ без кашля и температуры, но все горлышко и уже миндалины покрыты гранулами. К слову, антибиотики мы пили больше 3х лет назад. За это время необходимости в них не возникало. Кровь, моча в норме. Но фарингит заметно прогрессирует. К лору у нас попасть очень тяжело, один врач на весь район и очередь к ней на два месяца вперед, если еще успеешь талон взять. За ребенка страшно становится.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки малыша.
Марина 1599 2017-02-15 18:31
Ирина Юрьевна, пыталась вчера-сегодня сфотографировать, никак не получается. Два фото прикладываю, но именно задней стенки там, увы, не видно.
Марина 1599 2017-02-15 18:33
Второе пришлось отдельно, вместе не получилось.
Марина 1599 2017-02-15 18:36
Простите, сбои какие то.
Здравствуйте! Критичного я ничего не вижу. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Марина 1599 2017-02-16 21:33
Педиатр дала направление на КУФ зева, пока походим на процедуры, после к лору на прием запишемся. Спасибо.