Постоянный рвотный рефлекс

Спрашивает: Cтепан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Мне 22 года. Уже года два мучает горло. Постоянный рвотный рефлекс именно горлом, раньше спасался от этого жевачками. Теперь спасают семечки. Не могу долго говорить когда во рту нет семечки-сразу рвотный рефлекс. С утра вообще все хорошо с горлом, но через час все начинается, потом стихает постепенно и если не раздражать горло (не есть, не пить) то стихает практически на нет. Раньше курил-горло раздражалось сильнее, сейчас бросил как год уже. Бывает так что рвотного рефлекса нет ВООБЩЕ. Заметил что зимой он проявляется сильнее когда понахожусь на холоде, усиливается от кислого и острого.
Походы к лору только мучение тк не могу рта и на 10 секунд открыть из за рефлекса. Но лор сказал что тонзиллит хронический. Почитав о нем в интернете понял что нет его у меня. Зато нашел фарингит. Подскажите может это быть от фарингита? Или что это ещё?
Теги: фарингит симптомы, постоянный рвотный рефлекс, тонзиллит хронический
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Причину выраженного рвотного рефлекса однозначно сказать очень трудно. В данной ситуации необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта, а также неврологическую этиологию, для чего стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом и неврологом. Хронический фарингит без отсутствия видимых причин рвотного рефлекса (сухие корки, трудноотделяемая слизь) не может являться этиологией вашего недуга.
p. S. Будьте здоровы!