0

Слизь по горлу стекает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я месяц мучалась кашлем, много разных таблеток пропила цефтриаксон прокололи, после кашля приходилось высмаркиваться, сопли сначала зеленые были потом перешли в желтоватые. Поставили бронхит. На остальное внимания не обратили врачи. Кашель прошёл благодаря горчичным лепешкам на ночь. Но с носом проблемы остались: нос дышит, но они стекают по горлу и просто душат по ночам порой, пропила синупрет, результата не заметила, запах чувствую не приятный из носа. Что делать не знаю уже. Врачи выписывают лекарства которые мне не подходят да и запись к ним за две недели. А болезнь уже достаточно затянулась и выматывает.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сопли стекают в горло, ничего не помогает Вот уже неделю мучает слизь, сопли стекающие...
Постоянное стекание слизи по задней стенке глотки Уже больше чем пол года мучает горло,...
Ком в горле, слизь из носа стекает по горлу Полтора месяца, что то происходит с горлом....
Слизь в горле и боли в груди Около 1,5 месяца мучаюсь со слизью в горле. Ходил к лору,...
Кашель уже месяц. Помогите С я 16 марта болею, уже месяц. Началось все со стекание...
Ночью, что-то стекает по задней стенке глотки Мы пошли в сад в это году. За полгода...
Болезнь, мешающая жить У меня проблемы с носоглоткой. Началось всё 7 лет назад с корок...
Слизь в горле, кашель, воспаление в пазухах носа Я заболел примерно 3.5 недели назад....
Болит горло ком Эдвард Робертович, помогите, пожалуйста, рекомендацией в сложившейся...
Стекает слизь и кашель Уже на протяжении месяца сухой кашель. Болей в горле нет, есть...
Слизь в горле, медикаментозный ринит Ув. Врач. У меня слизь в горле, медикаментозный...
Стекание слизи по глотке Беспокоит меня уже год, слизь в горле стекающая по задней...
Проблемы в горле, щелчки и слизь День добрый! Пишу сюда уже не первый раз. Вот какая...
Затянувшийся насморк На протяжении уже 2-х лет мучаюсь с заболеваниями лор-органов....
Непонятный диагноз вопрос детскому ЛОРу. здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как...
Стекает слизь в горло, долгий насморк Скажите пожалуйста, у ребенка насморк уже 3ю...
Замучал сухой кашель Была уже у 4 врачей, ставили диагнозы от хр. Тонзиллита, ларингита,...
Слизь в горле у ребенка Ребёнку 3 года, уже месяц кашляет ночью и утром. Когда спит...
Увеличена миндалина слева Недавно обратила внимание, что у меня миндалина как бы только...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вам необходимо будет сделать рентген или Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить синусопатию, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с бактериальным фоном в носоглотке.
Результаты можете предоставить на нашем сайте.
0
Юлия 2018-12-14 23:25
Здравствуйте, я признательна вам за ответ, хотела бы услышать что то конкретно от вас, все же врач по симптомам должен сориентироваться, да и к тому же я не считаю, что антибиотики это единственный способ лечения, собственно говоря мне народные методы ближе. То что вы говорите исключить. У данного диагноза немного другие симптомы. Я же просила вас о помощи по тем данным, которые я предоставила и очень долго ждала ответа, а получила отписку, что мне нужно идти к врачу, так если бы я нашла хорошего врача я бы на сайтах тут не сидела бы, в ожидании, что вы мне ответите. Четыре дня назад ухо заложило ещё. А к врачу не могу попасть с маленьким ребёнком тяжело. Надеюсь, что вы меня услышали и сможете помочь.
0
Стекающая слизь может быть симптомом гайморита, этмоидита. Отделяемое из носа инфицирует глотку. Какой именно микроорганизм стал причиною инфекции я не могу вам сказать точно. Народными методами лечения не владею.
Могу вам предложить санацию носа (промывать полость носа раствором морской волны, затем закапывайте Диоксидин 1% по 3-4 капли а обе половины носа, запрокинув голову назад).
Какие препараты вы принимали до этого? Как именно вам не подошли препараты?
0
Юлия 2018-12-23 00:48
Здравствуйте! Простите если что пишу не так, ужасно устала от экспериментов на своём здоровье, непонимаю зачем назначают препараты до конца не выяснив диагноз. После посещение терапевта, которая выписала цефтриаксон, хотя он не нужен был, потому что не было воспаления легких, а только затяжной кашель, который позже вылечила компрессами. Я к тому, что один ваш коллега сказал, что моя проблема могла быть вызвана неуместным применение антибиотиков, как раз после них у меня и появилась слизь в горле. На данный момент посетила местного Лора, сделала снимок, меня недоуменно спросила после осмотра: « а что вас беспокоит то? На снимке все хорошо». Выписала ринофломуцил капать и через пол часа промывать нос долфином. Пять дней промываю результата как не было так и нет, только теперь беспокоит, будто комок в горле, проглотить не могу, на фото горло смотрела слизь локализуются всегда где-то снизу и не Уходит. Синупрет пропила, первый день вроде легче было потом никак. Горло начала поласкать и мирамистином брызгаю на ночь, хоть не так слить мешает. А в целом сдвигов не наблюдается.
Может если не колола бы антибиотики, не было проблем сейчас. До этого никогда подобных проблем то не было и с носом проблем не было.
0
Здравствуйте! Стекание слизи по задней стенке глотки может быть следствием патологической секреторной функцией слизистой носа. Данное обстоятельство может быть связано с частовдыхаемым воздухом с примесями (пыль, химическими веществами и т. д.), заболеваниями желудочно-кишечного тракта, либо бактериальным носительством. Вам необходимо выяснить, что послужило причиной. Следует сделать мазок на флору из глотки и носа, ФГДС.
0
Юлия 2018-12-23 22:11
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста снимок прикреплённый выше рентген снимок. Действительно на нем нет никаких изменений отклонений от нормы здорового человека?
0
Здравствуйте. Рентген снимка в пределах нормы
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос