Слизь по горлу стекает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я месяц мучалась кашлем, много разных таблеток пропила цефтриаксон прокололи, после кашля приходилось высмаркиваться, сопли сначала зеленые были потом перешли в желтоватые. Поставили бронхит. На остальное внимания не обратили врачи. Кашель прошёл благодаря горчичным лепешкам на ночь. Но с носом проблемы остались: нос дышит, но они стекают по горлу и просто душат по ночам порой, пропила синупрет, результата не заметила, запах чувствую не приятный из носа. Что делать не знаю уже. Врачи выписывают лекарства которые мне не подходят да и запись к ним за две недели. А болезнь уже достаточно затянулась и выматывает.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо будет сделать рентген или Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить синусопатию, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с бактериальным фоном в носоглотке.
Результаты можете предоставить на нашем сайте.
Юлия 2018-12-14 23:25
Здравствуйте, я признательна вам за ответ, хотела бы услышать что то конкретно от вас, все же врач по симптомам должен сориентироваться, да и к тому же я не считаю, что антибиотики это единственный способ лечения, собственно говоря мне народные методы ближе. То что вы говорите исключить. У данного диагноза немного другие симптомы. Я же просила вас о помощи по тем данным, которые я предоставила и очень долго ждала ответа, а получила отписку, что мне нужно идти к врачу, так если бы я нашла хорошего врача я бы на сайтах тут не сидела бы, в ожидании, что вы мне ответите. Четыре дня назад ухо заложило ещё. А к врачу не могу попасть с маленьким ребёнком тяжело. Надеюсь, что вы меня услышали и сможете помочь.
Стекающая слизь может быть симптомом гайморита, этмоидита. Отделяемое из носа инфицирует глотку. Какой именно микроорганизм стал причиною инфекции я не могу вам сказать точно. Народными методами лечения не владею.
Могу вам предложить санацию носа (промывать полость носа раствором морской волны, затем закапывайте Диоксидин 1% по 3-4 капли а обе половины носа, запрокинув голову назад).
Какие препараты вы принимали до этого? Как именно вам не подошли препараты?
Юлия 2018-12-23 00:48
Здравствуйте! Простите если что пишу не так, ужасно устала от экспериментов на своём здоровье, непонимаю зачем назначают препараты до конца не выяснив диагноз. После посещение терапевта, которая выписала цефтриаксон, хотя он не нужен был, потому что не было воспаления легких, а только затяжной кашель, который позже вылечила компрессами. Я к тому, что один ваш коллега сказал, что моя проблема могла быть вызвана неуместным применение антибиотиков, как раз после них у меня и появилась слизь в горле. На данный момент посетила местного Лора, сделала снимок, меня недоуменно спросила после осмотра: « а что вас беспокоит то? На снимке все хорошо». Выписала ринофломуцил капать и через пол часа промывать нос долфином. Пять дней промываю результата как не было так и нет, только теперь беспокоит, будто комок в горле, проглотить не могу, на фото горло смотрела слизь локализуются всегда где-то снизу и не Уходит. Синупрет пропила, первый день вроде легче было потом никак. Горло начала поласкать и мирамистином брызгаю на ночь, хоть не так слить мешает. А в целом сдвигов не наблюдается.
Может если не колола бы антибиотики, не было проблем сейчас. До этого никогда подобных проблем то не было и с носом проблем не было.
Здравствуйте! Стекание слизи по задней стенке глотки может быть следствием патологической секреторной функцией слизистой носа. Данное обстоятельство может быть связано с частовдыхаемым воздухом с примесями (пыль, химическими веществами и т. д.), заболеваниями желудочно-кишечного тракта, либо бактериальным носительством. Вам необходимо выяснить, что послужило причиной. Следует сделать мазок на флору из глотки и носа, ФГДС.
Юлия 2018-12-23 22:11
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста снимок прикреплённый выше рентген снимок. Действительно на нем нет никаких изменений отклонений от нормы здорового человека?
Здравствуйте. Рентген снимка в пределах нормы