Слизь, ком в горле, аллергия

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц беспокоит аллергия (дерматографическая), сделали укол дипроспана, после чего уже целую неделю стоит ком в горле, будто слизь, дышать не мешает, но глотать не приятно и тяжело, чувствую его только с правой стороны, вызывала скорую сказали что восполнения никакого нет, сделали также укол супрастина и ком ушел, но на следующей день опять появляется, причем переодически, бывает что его и нет минут 10-20 иногда и больше, скажите пожалуйста что можно сделать, к лору только через неделю попаду
Внешне ничего на шее нет, так же иногда бывает что при откашливании выходит капля белой слизи
И ещё я курю, думала может из-за этого, не купила целый день все равно не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-14 17:04
Здравствуйте. Принимайте антигистаминные цетрин 10мг по 1таблетке 1раз в день, ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать. В момент приступа можно делать ингаляции если есть небулайзер.
Неля 2019-06-14 18:20
Спасибо, просто не могу понять опухает ли это само горло или просто слизь, потому что дышать вообще не мешает
Неля 2019-06-14 18:22
И ещё, мне же вкололи специальный препарат который блокирует аллергию, ничего что я буду принимать с ним антигистаминные, и почему тогда опухает горло(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-14 19:39
Определить есть отёк горла или нет можно только при очном осмотре. Что касается применения антигистаминных, возможно после Дипроспана принимать антигистаминные.