Воспаление на небном язычке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что на небном язычке, хожу к лору раз в месяц, говорит ничего страшного, поставил диагноз хронический фарингит, воспаление на небном язычке становится больше. Врач назначил полоскание гексоралом неделю, воспаление не пропало. Сначала было сильное чувство кома в горле, сейчас чувство кома пропало, на горле постоянно скапливается слизь, которая откашливается. Отправили на ФГС- все чисто. Анализ крови нормальный. Иногда появляются чувство боли в ушах и головные боли. Длится все около трёх месяцев.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, что сейчас вас конкретно беспокоит?
Виктор 2019-07-06 11:01
Здравствуйте, сейчас беспокоит слизь в горле которая постоянно откашливается и воспаление на небном язычке которое не проходит в течении трёх месяцев.
Слизь в горле вы откашливаете или она стекает сверху?
Виктор 2019-07-06 11:22
Откашливаю, но вроде из носа тоже что то есть, мне делали операцию по смещению носовой перегородки (лет 5-7 назад) и перед тем как появилось воспаление на небном язычке и ощущение кома в горле, сильно переболел с кашлем, это было в январе, сморкался тугими сгустками слизи которые очень тяжело отсмаркивались
В нос попробуйте диоксидин 1% по 2 кап 3 раза в день, полоскать горло водным раствором хлоргекседина 3 раза в день
Виктор 2019-07-07 21:34
Спасибо, а по воспалению на небном язычке, что это такое? Стоит ли переживать?
Прополаскайте мирамистином в течении 7 дней и пропейте супрастин 1 таблетка на ночь