В горле что-то мешает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появилось ощущение, что в горле что-то мешает, но ничего не болит.
Началось это с утра, я проснулась и пошла умываться, но почувствовала, что из горла как-будто что-то хочет выйти, я проглотила, но это ощущение не пропало, длиться уже неделю с лишним. У меня и раньше такое бывало редко с утра и год назад и два, но сразу же проходило, в тот же день.
Боли нет, и сижу воде бы нормально, просыпаюсь с утра, начинаю постепенно чувствовать как что-то мешает, иду завтракать, пью чай, ем, ничего не мешает, даже не чувствую, но после этого ощущение усиливается, как-будто я травмирую это место и когда горло вчера прополоскала вечером у меня ком в горле начал чувствоваться сильнее.
Я не знаю связано ли это, но сначала у меня появилась какая-то аллергия, подозрение на лимон, но я лишь предполагаю, в носу щекотало, чихала, не могла перестать, нос был заложен, потом очень нервничала перед сном и сопли стекали в горло, потом проснулась и вот это ощущение, потом начались месячные, герпес вскочил в носу, но аллергия прошла, что это может быть?
Есть щитовидка, нехватка йода была, всегда пью йодомарин с перерывами. Конечно ее нужно проверить, но ощущение, что этот ком выше расположен, чем щитовидка. К тому же почему после еды или полоскание усиливаться может? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Мария 2022-06-03 02:11
Также я заметила, что, когда я ем или пью чай, теплое, все нормально, но когда я полоскаю горло или пью например лимонад, дискомфорт появляется, пробовала пить напиток гриб 2 раза, после питья почувствовала дискомфорт оба раза. И голос немного сипнет. Чувство дискомфорта чувствуется не далеко от глотки справа, также там бывает ощущение, что там как-будто ворсинки застряли, но разумеется, вряд-ли.