Неприятное ощущение в кома в горле

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит горло. Месяц назад появилось ощущение кома в горле, ходила по врачам, была у Лора, сказали, что все нормально. Сдавала анализы, был повышен билирубин и количество лимфоцитов в крови. Даже делала ФГДС - там поставили дрожжевой эзофагит. Вроде бы через некоторое время прошло, ну или по крайней мере ослабло, но сейчас появилось вновь. Причем пища проходит безболезненно, нормально, само горло практически не болит (только от повышенного голоса может), но для того, чтобы глотнуть, надо прикладывать усилия, каждый раз получается "громкое" сглатывание.
Подскажите, что это может быть или к какому специалисту я еще могу обратиться
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам?
Nkks 2016-12-06 21:52
Нет, не сдавала.
Я бы рекомендовала. Результаты можете выложить на нашем сайте.
Nkks 2016-12-10 22:50
Большое спасибо!
Nkks 2016-12-12 21:26
Cейчас, спустя пять дней появились достаточно сильные боли в горлепопеременное ощущение сухости очень редкий кашель. Стоит ли повторно посетить ЛОРа? (была недавно, 5 дней назад, на тот момент обнаружили пробку под слизистой, удалили, спросили, не болела ли я ангиной (не болела).
И какое лечение можно принять до посещения
Nkks 2016-12-13 13:45
Боли достаточно сильные, но скорее давящего характера, особенно в районе "кадыка". По утрам и вечерам боли усиливаются и становятся режущие, появл. Чувство першения, днем менее интенсивные. С утра насморк, днем практически нет. Температура 37, головная боль.
И еще остались проблемы с глотанием, но не с самим прохождением пищи, и затруднения дыхания нет. Приходится прикладывать усилия для самого процесса, чувство, как будто горло частично потеряло чувствительность или словно бы мышцы стали слабыми (невролог поставил норму 2 дня назад). Горло как будто сдавлено, но при этом дыхание нормальное, пища проходит (по ощущениям) нормально.
Здравствуйте! У вас проявления обычного ОРЗ, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Нос можно санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Принимайте противовирусные препараты (Ингавирин, Кагоцел и т. д.).
Nkks 2016-12-14 18:54
Спасибо!