Насморк, тяжесть в бронхах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Редко болею орз, ОРВИ и пр. Но тут угораздило видимо что-то подхватить. Третий день насморк, нос уже просто болит. Насморк вообще бывает крайне редко. До этого болело 2дня горло. Сейчас ситуация такая- горло не болит, насморк продолжается, лекарств никаких не принимала, считала, пусть организм сам справляется, пожалела об этом уже. Сегодня проснулась, горло как буд-то отекло, дышать тяжеловато, в бронхах тяжесть, но кашля при этом нет. Температуры нет, но чувствую себя плохо. Когда принимаю горизонтальное положение, в правом ухе начинает что-то как будто хлюпать, ночью даже болело, но не долго, перевернулась на другой бок, прошло, сегодня не болит. Вопрос такой- мне не нравится ситуация с бронхами, но т. К кашля нет, можно ли и нужно ли что-то отхаркивающее может пить? Геделикс собралась пить. Нос заказываю виброцилом. Посоветуете что нибудь. Спасибо
Теги: тяжесть в бронхах без кашля, тяжесть в бронхах что делать
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Поскольку у вас банальное ОРЗ лечение необходимо начать с приема противовирусных средтсв (Ингавирин, Кагоцел, Арбидол). В нос необходимо закапывать сосудосуживающие средтсва (Називин, Назол, Ксилен и т. д.), после чего промывать нос изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после закапывать антисептики (Хлоргесидин, Мирамистин и т. д.), горло орошайте противовоспалительными средтсвами (Ингалипт, рас-р хлорофиллипта, ротокана, малавита и т. д.). ОТ кашля нет смысла ничего пить при его отсутсвии.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-03-11 17:43
Большое спасибо за ответ
Анастасия 2016-12-29 19:43
Ирина Юрьевна, добрый день. Хочу услышать Ваше мнение по сложившейся ситуации, так как врачи только руками разводят. Полгода назад у меня появилось ощущение сдавленности в грудной клетке посередине или чуть левее, ощущение постоянное, усиливается при повороте или отклонении головы назад, при отклонении вообще ярко ощущается, беда в том, что при этом ощущении возникают экстрасистолы, связь четкая, сердце я проверила вдоль и поперёк-там все ок, но это чувство у меня уже вызывает невроз, легче только лёжа на животе, ощущение будто камня на груди, давлением не страдаю, делали бронхоскопию-ничего, Фгдс тоже. Врачи говорят нервное, но это не нервы, это четко чувствующаяся штука, особенно при резких движениях. Что это может быть?
Здравствуйте! Следует сделать КТ грудной клеткии органов средостение.