Ощущение чего-то лопающегося в ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время во время глотания в левом ухе звук и ощущение, будто что-то лопается, похоже на попавшую туда воду. Это длится уже около недели. Также у меня сейчас простудное заболевание. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас признаки дисфункции слуховой трубы на фоне ОРЗ. Что из лечения Вы плучаете на данный момент?
Аня 2021-07-16 11:49
Не ходила еще к врачу. Но слышу нормально
Какие жалобы еще беспокоят? (заложенность носа, насморк, кашель, боль в горле)
Аня 2021-07-18 15:44
Еще при засовывании в ухо пальца несильная боль. Заложенность иногда без соплей. Начало немного что-то между стрелять и болью в другом ухе????. Горло в трахее болит при кашле и чихании, вроде шейные лимфоузлы увеличены немного.
Причин данных жалоб может быть несколько и требуют они абсолютно разного подхода в плане лечения. Вам показан очный осмотр у ЛОР врача. А пока необходимо увлажнять нос солевыми растворами и капать в нос сосудосуживающие капли (Отривин, Називин, Риназолин) в положении лежа по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день (3-4 дня), Умкалор по 1 таб внутрь 3 раза в день(7 дней).
Аня 2021-07-18 16:12
Спасибо большое!