Насморк и стреляет в ухо

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:
неделю назад простыла, появился сильный насморк, капала капли тизин, горло не болело, температуры не было. Буквально пару дней назад появились странные ощущения в горле, как будто простреливает и отдает в ухо, глотать не больно, кашля как такогого нет, есть першение и какой то дискомфорт, как будто по колит и перестанет. Насморк так и не проходит. Буквально месяц назад было ощущение кома в горле и изжога.
к врачу попаду только через неделю, подскажите что это может быть и что попринимать до визита к врачу. Особенно переживаю из за горла.
Теги: насморк и стреляет в ухе, от насморка стреляет ухо, насморк стреляет в ухе
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что проблемы с горлом связаны с рефлюк-эофагитом, учитывая изжогу в недавнем прошлом. Данное состояние обусловлено забросом кислого желудочного содержимого, поэтому необходима консультация гастроэнтеролога. Чтобы ликвидировать насморк, необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!