Насморк, боль в горле и температура

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сегодня третий день как я болею. В первый день сильно болело горло, когда глотаю и просто так, я начала пить противовирусное "Циклоферон" и таблетки от боли в горле "Граммидин" и "Тонзилгон", на второй день горло болело гараздо меньше, было не такое красное, лечение я продолжила и думала, что иду на поправку, но сегодня, на третий день проснулась с ужасной головной болью, насморком(сопли после сна желтые, а так белые), температура 37,3, начала пить от насморка препарат "Корезалия". Помогите! Почему мне становится только хуже? Какое лечение можете назначить?
очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас необходимо начать прием антибактериальных препаратов, а также санировать нос (закапывайте в нос сосудосуживающие капли, после чего промываете полость носа раствором морской воды и только потом Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 2 мл 3 раза в день неделю.