Ощущение волоса в горле

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение как будто инородный предмет на корне языка. А всё началось 8 октября я находилась в больнице мне раздробили камень в мочеточники, после операции поднялась температура помимо уколов начали капать капельницы на третий день капельницы появилось ощущение инородного предмета на языке посмотрев в зеркало увидела на корне языка бугорки капельница отменили поставили Супрастин к вечеру вроде как стало полегче но пупырышки не проходили на сегодняшний день возникает чувство как будто бы волос на языке постоянно хочется глотать, бугорки так и остались не проходит, периодически возникают ощущение что они увеличиваются подскажите пожалуйста из-за чего это и что делать. А еще пожалуйста подскажите, каждое утро у меня отхаркивается густая слизь, и часто бывает ощущение комка слизи в горле, это уже много лет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Катя 2018-10-19 16:41
Здравствуйте, Катя. Это воспалились вкусовые сосочки языка, они могут отекать при изменении рациона питания- острое, соленое, кислое, а также при применении некоторых препаратов- у Вас, видимо, на лекарства. Принимайте еще 10-14 дней противоаллергические препараты. А слизь в горле вследствие затекания из носоглотки. ). Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью лучше дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. И помните- человека без слизи не бывает, у каждого живого человека есть слизь, только она не должна мешать жить. Будьте здоровы.
катя 2018-10-31 04:04
Спасибо большое Вам. Скажите пожалуйста, а цитрин можно принимать или лучше супрастин.?
Катя 2018-11-03 13:37
Спасибо