Кряхтение горлом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не выявлено но врачи поставили хронический бронхит курильщика
Здравствуйте, я бросил курить в августе 2016 года был кашель, кашель прошёл но вот почему то я досихпор кряхчю горлом незнаю почему был у 6 специалистов лор врачей нашли фарингит зеркалом смотрели сказали опухали не видно есть фарингит был у пульмонологов хрипов нету все хорошо говорят делал снимки рентгена. Сдавал на онкомаркеры результаты в норме. Потом отправили меня к имунологу алергологу он сказал сдать мокроту с утра которое в горле появляеться я сдал нашли streptococcus aureus 10 в 4 и candida 10 2 уже не знаю что делать куда обращаться выписывали антибиотики и всякое всякое что делать. Забыл сказала когда курил я бывало кряхтел горлом но проходило, проходил обследование узи сердце, шеи, живота, ФГДС делали ЭКГ кровь сдавал на био и общийй все в норме делал ФВД несколько раз объем легких хорошие
Теги: постоянное кряхтение в горле у взрослого причины, почему человек кряхтит постоянно взрослый, муж постоянно кряхтит горлом
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2018 года

11 ответов

Немного не понимаю, что значит « кряхтел» горлом?
Александр 2018-05-25 21:54
Звук горлом издаю такие как будто что то мешает хотя нет ничего не нашли кроме фарингита ставили диагноз вазомоторный ринит
Так это, друг мой, истерический комок, вы не в том направлении роете.
Нормализуйте образ жизни, режим сна и бодрствования, посмотрите в интернете видео Павла Федоренко и все пройдёт.
Елена Геннадьевна 2020-11-06 09:58
Добрый день.
У мужа (57 лет) неприятное ощущение в гортани, как будто, что-то мешает и хочется откашляться, как бы чувствуется спазм верхних дыхательных путей, . В течении минуты это может быть до 10-12 раз, и так весь день. Появляется после приема горячей пищи, при физических нагрузках. Это происходит при разговоре, движении. Ночью спит спокойно.
На приеме ЛОР сказал, что по его части замечаний нет. Рекомендаций не дал.
Я понимаю, что информации очень мало. Но нужно с чего-то начинать. Меня это беспокоит.
Подскажите наши дальнейшие действия.
С уважением, Карасева Елена Геннадьевна.
Здравствуйте.

Выполните видеоэндоскопию гортани, чтобы точно исключить патологию.
Александр 2018-05-29 18:08
У меня к тому же бывает боль в груди с лева но она странная какая та бывает встаю с кровати руками операю простреливает как типо электирическим током или начнут игать тоже самое в одной точке
Типичный остеохондроз.
Не в той стороне проблему ищите.
Александр 2018-05-29 18:30
Подскажите к какому специалисту сходить
Здравствуйте, Александр. Проблема Ваша разрешилась?
Александр 2018-09-20 21:01
Нет не решилась бывает гряхтение а так все нормально по утрам встаю слизь из на задней стенки вытекает из носоглотки фонариком святил наблюдал
Слизь стекает из носоглотки по задней стенке глотки и вызывает першение-кряхтение-легкое отхаркивание. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. Человека без слизи не бывает, у каждого живого человека есть слизь, только она не должна мешать жить. Рекомендую промыть миндалины у отоларинголога-носоглотка будет лучше работать. Будьте здоровы.