Постоянно закладывает нос, температуры нет

Спрашивает: Ирина272608
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня постоянно закладывает нос, промываю аквамарисом, заложенность снимаю тизином, африном. Два года назад болела бронхитом, терапевт назначил тафен 2 недели. Но к сожалению не помогло. Выделения прозрачные в основном, но бывают и желтые немного. Такое ощущение что после промывания, оттуда не выходит все до конца. Ощущение что нос полный. Была и кровь немного. Бывает что лежа закладывает, когда встаю начинает отходить немного и дышать. Температуры нет, головной боли тоже. Скажите что это?
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Это фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- и носоглотка откуда стекает слизь и глотка и, наверное, утром голос подсаживается.1. Минимум 7 дней надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день.2. В нос 14 дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу.3. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) и пожалуйста, пришлите.4. Чтобы отрегулировать отхождение слизи и открыть нос изнутри, предлагаю рассмотреть геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке , Вам нужно первые 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном, затем еще 1 месяц только перед сном. Жду результаты анализов крови. А миндалины на месте? Ангины раньше были?