Аденоидит?

Спрашивает: алена александровна шиянова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4года, часто болеем, переболели 3нед назад был фарингит высокая температура, кашель, сопли, пролечились но кашель по утрам влажный и сухой остался и в течении дня подкашливает сухим, были у врача (у нас аденоидит был раньше, помог лимфамиазот но на 2раз вылезла на него аллергия) сказали что у ребенка гипертрофический фарингит неоднородная задняя стенка горла вся как бы в пупырышках чтоли и слизь с стекает по по задней стенке горла и от этого кашель, выписали только полоскать содой а потом шалфеем и промывать нос, иов малыш и все, подскажите может какие препараты еще подключить? Заранее огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена Александровна. У Вашего ребенка аденоидит. С противовоспалительной целью ставьте вибуркол свечи ректальные на ночь 10 дней помогут быстро открыть нос и снять воспаление в лифоидной ткани носоглотки. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается носоглотка, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день, затем 1 раз вечером еще 7 дней даже если нет температуры. В нос надо брызгать мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - для 4х летнего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 1 месяц- это позволит снять воспалительный процесс в аденоидной ткани носоглотки и уменьшить выработку слизи в чрезмерном количестве. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом, затекать по горлу и давать кашель. Прекращайте полоскания горла. Через 1 мес лечения сдайте анализ крови развернутый и СРБ. Пусть Ваш малыш быстрее задышит носом и перестанет кашлять.