Это затяжная простуда?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недели три назад пропал голос, через несколько дней восстановился. Затем начался ком в горле, горло красное, начала полоскать Ротоканом вроде уже нормальное горло. Но сохраняется ком в горле уже больше двух недель. И кашель сухой. Начала принимать бромгексин, появилась небольшая мокрота, ну чуть-чуть пока. Еще принимаю Амиксин, Ингалипт, Лизобакт. Терапевт сказал ангины нет, просто простуда. Но насморка нет, температуры тоже нет. Бывает иногда слабость в руках.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. Это остаточные явления простудного заболевания. Сдайте клинический анализ крови развернутый. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум 2 нед, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. И помните- человека без слизи не бывает, у каждого живого человека есть слизь, только она не должна мешать жить. Будьте здоровы.