Ощущение инородного тела при глотании

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время испытываю дискомфорт в горле. Постоянно стоит ком в горле. При повороте головы в левую сторону ощущение увеличивается. Болей при глотании нет. Но когда сглатываю слюну, ощущение инородного тела в горле, которое вместе с глотком перемещается вниз и как будто за спину. ЛОР осмотрел, сказал, что все у меня в норме, что это или остеохондроз (у меня шейного отдела позвоночника), или психологическое. На осмотр гортани не направил, сказал, что с голосом все в порядке и нет смысла. Но ощущение так и не пропадает. Уже месяц. Это действительно психологическое? Из последних исследований делала Эхокардиографию, флюорографию, УЗИ щитовидной железы, гастроскопию. Патологий нет. Анализы крови и мочи в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Инна. Чаще всего комок в горле дает затекающая густая слизь из носоглотки. . Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. Оставайтесь здоровой.