Мокрота без кашля каждый день

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Доктор, постоянный мокрота в горле без кашля, с легкими все хорошо, ходила в поликлинику там сделали анализи все хорошо что мне сделать? Каждый день выходит мокрота без кашля
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. Все слизистые оболочки, в том числе и верхних дыхательных путей вырабатывают слизь, это защитная функция. Когда в дыхательные пути попадает то, чего не должно быть во вдыхаемом воздухе, слизистая оболочка должна все остановить здесь, как она может это сделать? -она вырабатывает слизь более густую, чтобы она обволакивала то, что не должно попадать и предупредить проникновение в нижние дыхательные пути. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. И помните- человека без слизи не бывает, у каждого живого человека есть слизь, только она не должна мешать жить. Еще рекомендую обратить внимание на миндалины, они все это время усиленно работали, фильтровали кровь и лимфу от инфекции, и явно накопили в себе продукты переработки-казеозно-гнойное содержимое (при простом осмотре не всегда можно увидеть, можно увидеть при тонзиллор-санации миндалин). Оставайтесь здоровой.