Во рту непонятная слизь или это слюни по утрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, утром просыпаюсь и в горле ощущение, что-то сель типа слюны, но немного совсем погуще. И я пытаюсь откашлять тли попить волы. Может стоит поласкать? У Лора была 4 дня назад. Она написала хронический ринит и тонзиллит. Ринит из-за зависимости от капель. Так вот эта ситуация опасна или нет. Требует лечения или нет. Я как-то не обращала внимания. Но вот это не первый раз. И ещё вопрос, возможно ли такое от нервов. Может это из носа стекает. Соплей у меня, но нос промываю и естественно высмаркивается. Но именно насморка, чтоб спали текли. Нету такого
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

5 ответов

Добрый день! Страшного ничего нет. Проблема связана скорее всего с ВСД, слизь также может появляться из-за отека в носу. Уделите внимание режиму (сон, правильное питание, физкультура), а так же внутреннему состоянию - измените отношение к жизненным ситуациям, будте спокойнее и умиротвореннее и все будет хорошо!
Света 2018-02-25 09:14
Ещё бывает ощущение сухости в носу, и утром нос был заложен, не хватало воздуха. Пока промывала нос
Света 2018-02-26 14:50
Ещё бывает першение в горле, хочется кашлять, но не сильно. Боюсь даже порой слюни глотать. Мне кажется ещё больше раздражает там. Ну вот проглочу и ощущение, что не туда и от этого першит. Или просто ощущение в горле неприятное. Хочется попить или кашлянуть. И вот с носа походу сопли в горло попадают всё-таки как-то. Не знаю даже.
Надежда, 55 лет. 2018-10-11 15:34
Света. У меня такая же проблема. Сухость и слизь все слепила. Трулно глотать слюну. Как ты справилась?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?