Зелёные сопли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вчера (в среду) утром проснулся с сильнейшей болью в горле - был единственный симптом (до этого чувствовал себя хорошо). Полоскал йодинолом, солью. В течение дня в носу начало свербить, начался небольшой насморк - начал промывать Долфином, температура 36,4-36.7. Ночью высморкался зелеными соплями (фото во вложении), сегодня (в четверг) тоже сморкаюсь зелёными соплями. Иногда прозрачными, иногда зелеными, иногда вперемешку. Горло по-прежнему болит, температура 36,7-37.1.

Вопрос: что это? Как лечить?
Вопрос 2: может ли быть гайморитом, учитывая, что зелёные сопли стали в ночь с 1-ого на 2-ой день болезни?
Вопрос 3: означают ли зелёные сопли воспаление пазух, или это может быть такое проявление вируса/орви?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ОРЗ. Стоит принимать противовирусные препараты (Ингавирин, Кагоцел), продолжайте полоскать глотку, нос промывайте раствором Хлоргексидина, разведённого с водой 1: 1, 3 раза в день неделю.