Признаки орз? Чем я болею

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Утром неделю назад проснулась, почувствовала слабость и что заболеваю, но пошла погулять с ребенком. К вечеру болела голова, немного давило на глаза. Небольшая ломота в лопатках. И сильно болело горло, отдавая даже в ухо и лимфоузел. Глотать было больно. К вечеру поднялась температура до 37.8-37.9. Пила весь весь вечер чайниками чай, и капала в нос гриппферон. Ночью температура ушла, на следующий день поднималась до 37.2 максимум, а то и нормальная. (но у меня субфебрильная до 37.2 бывает со школы), сейчас 37 лет) горло стало лучше, почти прошло. Сегодня шестой день, сопли не текли, а сразу густой насморк, преимущественно по утрам желтые и густые сопли, в том числе отхаркиваю их. Ночами першение в горле сильное, днем слабее. Еще ночами потею, приходится менять футболку. Темп нет, есть слабость и ощущение болезни. 1) Чем я болею? Какие симптомы? Голова не болит, не ломит. 2) Можно ли заразить ребенка? И когда можно с ним контактировать? (сейчас с ним сидит бабушка) 3) может ли быть развитие пневмонии при отсутствии темп?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

8 ответов

Общая интоксикация характерна и для вирусной и для бактериальной инфекции. Тем более что при ковиде не обязательно поднимается сильно температура чтобы развилась пневмония. Так что вам нужно сходить к врачу чтобы вас послушал, ну и сдайте клинический анализ крови, чтобы понять какого характера инфекция.
Платная консультация
Ирина 2021-10-03 13:31
Спасибо за ответ. А если не ковид, то тоже может быть пневмония при отсутствии темп?
Ну бывает редко если это например атипичная инфекция - микоплазма или хламидия. Ну и у пожилых такое может быть.
Платная консультация
Ирина 2021-10-04 08:41
Спасибо, терапевт послушал спину, сказал свистов нет (спереди не слушал), пцр отриц. Но есть жуткое першение в горле, зудящее. Осипший грубый голос. И по утрам отхаркивается (видимо из носа собирается в горле) вязкая яркая желтовато-зеленая слизь. Что это может быть?
Ирина 2021-10-04 08:44
И из носа тоже высмаркивается, цвет слизи примерно такой фон вашего ответа мне тут.
Это естественно когда после основного воспаления присоединяется местная микрофлора и меняется цвет слизи. В носу получается гнойный назофарингит, а в гортани у вас ларингит. Нос промывайте физратсвором большим объемом жидкости, используйте Полидексу. Рассасывать грамМидин, и делайте ингаляции с Лазолваном. Больше пейте, чтобы мокрота легче отходила.
Платная консультация
Ирина 2021-10-04 14:52
Спасибо, все это делаю, просто всегда с носом были проблемы максимум несколько дней. А тут уже в вторая неделя пошла болезни, правда с носом день пятый. 1) Тоесть такой цвет за ночь этой мокроты допустим из носа и соплей? В течение дня такого цвета нет, но иногда высмаркиваются с прозрачным содержимым желтенькая слизь.2) и особенно смущает со вчерашнего вечера головная боль и состояние никак не улучшается, ощущение как болею, темп 37.2 (но так как у меня такая всегда была временами, то непонятно). Из- за насморка такое состояние может быть? Сейчас стараюсь лечить обильном питьем, мирамистин и дольфин, полоскаю ромашкой горло, так как есть подозрение на беременность, пока не точно.
Есть подозрение что у вас не просто насморк но риносинусит. Можете добавить Синупрет, это безопасно. Да то что у вас такого цвета слизь с утра это не просто гной, а накопление бактерий.