Фарингит обострился?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит Хр. тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Полторы недели назад появилось неприятное ощущение где-то ниже носа но выше горла), наверное это место называется носоглотка) Вроде и не боль, а сухость, жжение, неприятные ощущения при проглатывании. Насморк где-то глубоко, слизь, которая стоит там же глубоко трудно. Проглатывается, чихание, температуры не было. Лечилась так: промывала нос морская соль+сода, полоскала горло тем же, рассасывала лизобакт, пару раз пила молоко на ночь с мёдом и маслом, сейчас в нос капаю пиносол. Вроде горло прошло. Я перестала лечить. Симптомы вернулись. Снова промывала нос, полоскала горло, 2 раза сделала и все снова прошло, но насморк где-то глубоко остаётся немного. Вот в третий раз снова в носоглотке эти же неприятные ощущения. На всем протяжении красные шишки с боку горла они не проходили за все время лечения. Может ли все это быть от того, что я рано заканчиваю лечение?
Забыла сказать, что иногда по ночам щекочет где-то сбоку в горле, и по утрам имеется першение с откашливанием.
Надеюсь на Вашу помощь!
У ребёнка в это время тоже был насморк+температура небольшая, голосок был хриплый, зубик лез. Но сейчас насморк у неё почти прошёл.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?