Фарингит или ожог

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Столкнулась с тауой проблемой 3 дня назад. Я попшыкала антисептиком на маску, после чего ощутила небольшое жжение. Мазала люголем. Курю сигареты.
После всего этого у меня немного дерет горло, как бы жжет, но не болит. Помтоянно приходится отхаркиваться или хм-хм-м делать, чтобы убрать это скопление.
Очно врач один сказал, что у меня хронический тонзиллит, второй сказвл, что у меня фарингит.
Прилагаю фото свежее. Очень волнуюсь, переживаю что делать! Добавлю, что на день у меня прошло.
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-09-30 10:54
Добрый день. У меня проявился влажный кашель и насморк. Слизь да, стекала. С ЖКТ проблем не имею. Похоже на ОРВИ или нет?
Выше указанные жалобы характерны для острого назофарингита. подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2020-10-01 07:50
Аллергии не было. Сейчас у меня горло в полном порядке, только чихание, кашель, насморк. Температуры нет.
Рекомендована
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Ирина 2020-10-01 09:18
Спасибо Вам огромное! Отпишусь.
Ирина 2020-10-02 23:01
Хочу добавить, что все эти дни влажный кашель, который уже меньше. Он только утром и вечером. В течении дня и ночи не беспокоит. Это норма или нет?
Горло прошло, насморк и заложенность тоже почти.
Я думаю что это остаточные симптомы