Насморк, чесотка горла и кашель

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Третий день сопливлю. На первый день болело горло, но полечившись полосканием и "пропосолом", к утру следующего дня оно прошло. Сейчас остались лишь сопли, которые я лечу промыванием соленой водой и "ринонормом". Сегодня (третий день) стал появляться кашель, и такое ощущение, будто что-то мешает глотать в месте, где миндалины и где язык начинается. Там все время чешется и давит. Скажите, это от насморка? Чем его пролечить? Как часто промывать нос и полоскать горло?
Заранее спасибо! Мира вам и вашему дому!
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. На ночь обязательно принимайте антигистаминные препараты (Эзлор, Эриус, ларотадин и т. д) по 1 таблетке на ночь.
Ангелина 2016-08-30 19:52
Ой, а антигистаминные зачем? Я думала, что это от ожога солью, например, так как ращвела две чайные ложки в почти горячей воде и начала полоскать горло, т. к. все пошло от этого. Сегодня уже все прошло, и ничего не беспокоит.
Поскольку я вас не вижу, я могу лишь предположить, что зуд вызван аллергической реакцией.