Неприятные ощущения в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, беспокоит першение в горле, несколько затруднено глотание. Что это может быть. На левой миндалине что-то белое. Хронический тонзиллит уже много лет. Фото прилагается.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей. "Белое"-это соединительная ткань миндалины, норма. Першит вследствие стекания слизи по носоглотке. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум 2 недель, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом, першение уйдет. Периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Будьте здоровы