Проблемы с носом, запах гноя, слизь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Потюмогите, пожалуйста!
Ещё в мае был сильный-пресильный насморк. Лило как из ведра (простите). Это длилось 1 день. Без температуры. Затем он перешёл в зелёную густую слизь. Промывала нос, тут же высмаркивала.
В итоге, стоит чуть-чуть подмёрзнуть, насморк тут как тут. Говорю после вынос ещё долго. Кроме того эта слизь стоит постоянно где-то в носоглотке.
Я промываю нос, высмаркиваю, вытягиваю через рот (уж простите), но она снова там. Как-будто густая и в горле от неё тяжело как-будто.
Стала ещё ощущать неприятный запах гноя в носу. Запах этот не постоянно, но почти каждый день в обед чувствую. Тут же промываю, высмаркиваю. И так каждый день. В последнее время когда высмаркиваю постоянно вижу прожилки крови. Сморкаюсь не сильно. Даже когда потихоньку, тоже есть прожилки крови. Синупред, Полидекса, Дезринит вообще не помогают.
Постоянно нос как-будто заложен. Но в этом виню свою зависимость от сосудосуживающих. Сейчас стараюсь не капать, а только промываю. У лора была, назначил только промывания. Но какой от них толк? Ведь я чувствую запах гноя. Это же уже повод назначить более серьёзное лечение, наверное.
Очень переживаю. Одно время даже голова кружилась.
Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Пила
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Рекомендовано сделать КТ околоносовых пазух носа (или хотя бы рентген в носоподбородочной проекции).
Елена 2021-09-20 20:22
Доктор, а это может говорить о чем-то серьёзном? Обычно признаком чего являются такие симптомы? Хотя бы предположительно?
Спасибо!
Возможно имеет место воспалительный процесс в околоносовых пазухах, что можно исключить либо подтвердить с помощью данных методов обследования.