Болит горло, отхаркиваю гноем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дней пять назад начало болеть верхняя часть горла, насморк был только день. Сегодня отхаркнула гной с кровью, с прожилками. Потом была прозрачная слизь и через какое то время опять гной. Что это и как лечить? Фото горла прикрепляю
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Слизь шла из носоглотки? Сейчас нос свободно дышит? Прожилки крови могут быть при сильном воспалении, важно чтобы явного кровотечения не было. Так-то горло само спокойное. Проблемы выше.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 18:05
Да, слизь из носоглотки. Вот опять отхаркнула
Татьяна 2021-11-03 18:21
Нос дышит спокойно
Промывайте нос пока большим объемом жидкости, чтобы хорошо дошло до носоглотки. Горло полощите антисептиками какие доступны. Можно рассасывать Лизобакт. Пока понаблюдайте. Если состояние усугубиться обратитесь к ЛОРу нужна будет эндоскопия носа.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 18:31
Спасибо!