Слизь в горле и боли в груди

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 1,5 месяца мучаюсь со слизью в горле. Ходил к лору, поставили диагноз фарингит, сначала выписали тонзилгон, потом антибиотики+лоратадин акрихин. Антибиотики пропил результата нет, слизь также стоит в горле. Также есть небольшие боли в середине груди, в ребрах в районе подмышек и спине. Повышенной температуры нет. Сдавал мазок из горла на микрофлору - анализ чистый. Также сдавал кровь на общий анализ (результат прилагаю). Еще беспокоит небольшое потемнение у основания ногтей на больших пальцах (фото прилагаю).
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
изжога не беспокоит? Проблем с желудком не было? Нос не беспокоит?
Роман 2020-05-17 02:15
Нос не беспокоит, с желудком всегда все нормально было
Можете прислать фото глотки?

Боль в области рёбер груди может быть проявлением заболеваний поджелудочной железы, пищевода, сердце

в таких случаях рекомендуем обследоваться дополнительно у гастроэнтеролога и кардиолога

нужно искать причину фарингита и слизи, это чаще всего следствие заболевания ,  а не первопричина

После чего началось ощущение слили с глотке ? Может ОРВИ было, погрешности в питании ?

полоскания можно добавить с ромашкой/содой/хлоргексидином
Роман 2020-05-17 14:28
Да начиналось просто как простуда, першило в горле и насморк, потом потекла слизь, теперь я бы не сказал что течет, просто не уходит.
Роман 2020-05-17 14:28
Роман 2020-05-17 14:29
Роман 2020-05-17 14:30
А по анализу крови моему что нибудь можно сказать? Там на фотографию не попало еще что СОЭ=2
Признаков воспарения в анализе нет

есть небольшое повышение эозинофилов (бывает при аллергии)

тромбоциты повышены - показатель свертываемости крови

а снимок носа не делали?

Если после простуды слизь появилась то возможно остаточное воспаление в задних пазухах носа (для диагностики назначаем Ркт придаточные пазух носа, обычный рентген не покажет)

во время простуды антибиотик не применяли?
Роман 2020-05-18 09:23
В первый раз пришел к лору после 2 недель от начала простуды, пропил тонзилгон и граммицидин, потом через неделю пришел повторно мне назначили флемоклав солютаб и лоратадин акрихин, пропил их ничего не поменялось. Кроме этго ничего не принимал из лекарств. У лора проверяли пазухи прибором типа УЗИ.
Роман 2020-05-18 09:23
Здравствуйте
узи тоже не покажет задние пазухи