Не могу вылечиться 3 месяц

Спрашивает: Axwelko
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, нужна помощь. В начале января заболел казалось бы обычной простудой: температура 37,1, треск в ушах, легкое сковывание в горле при глотании и небольшой насморк. Ходил к платному лору, вроде как вылечился, проходил 2 недели и снова заболел и те же симптомы только добавился насморк, на этот раз решил идти в поликлинику, пропил антибиотики + другие разные лекарства. Вроде как вылечился и через пару дней снова(это уже начало февраля) заболел.
Также пил антибиотики, полоскал горло, делал ингаляции + пил кучу таблеток(конец февраля) Опять же вроде вылечился, походил пару дней и снова, абсолютно, такие же симптомы, я в отчаянии, не понимаю, что со мной. Меня как-будто прокляли, одна и та же болезнь приследует третий месяц. По рентген снимкам писали, что это синусит. Лечился он него, но ничего не помогает: всё также температура 37,1, скрип в ушах и сковывание в горле. Что это может быть? Местный лор 3 раза назначал лечение и ничего, всё бестолку. Что это может быть? (есть ли вероятность что это стафилакок, я прикрепил последние анализы крови) Не могли бы вы ответить, не знаю куда еще обращаться. Заранее спасибо!
Теги: не могу вылечиться от простуды уже 2 месяца, две недели не могу вылечить лор заболевания
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Критического ничего в анализах нет. Есть небольшие изменения в анализах крови, свидетельствующие о вирусном заболевании. Учитывая то, что осмотр провести нет возможности я бы рекомендовала вам местное лечение. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошать раствором Диоксидина 1% (ампулу развести на 200 мл воды- стакан выполоскать за 3-4 раза в течении дня) 10 дней, глотку и миндалины смазывать раствором Бетадина и Йодинола так же 3 раза в день.